выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» примет участие в Параде Победы

30 апреля 2007

Шесть грузовиков, выпущенных на автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ», примут участие в Параде Победы. Он пройдет 9 мая на площади Революции в Челябинске.

В колонну исторической военной техники, наряду с танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты, вошел и первый уральский грузовик – «ЗиС-5В» («Захар»). Его серийный выпуск на автозаводе в Миассе начался 8 июля 1944 года. Парадный грузовик, который, несмотря на солидный возраст,  проедет по площади своим ходом, украсят флаги Советского Союза и транспаранты на бортах с изображениями советской  символики.

В колонне современной военной техники по площади пройдут основные грузовики армейского семейства автомобильного завода «Урал»: «Урал-43206-41 (колесная формула 4х4) и «Урал-4320-41» (6х6). Данные автомобили оснащены двигателем ЯМЗ-236 («Евро-2») производства Ярославского моторного завода «Автодизель» («Группа ГАЗ»).

В Параде Победы примут участие два шасси: «Урал-532341» (колесная формула 8х8) и уникальный в своем классе, соответствующий дорожным габаритам «Урал-692341» (колесная формула 10х10, грузоподъемность 24 т).

На базе автомобиля «Урал» размещается более 400 образцов специальной военной техники. Один из образцов, автотопливозаправщик АТЗ-7,5 на базе «Урала» с навесным оборудованием челябинского завода «Строммашина» пройдет по площади Революции.  Миасские внедорожники будут украшены флагами Челябинской области, Миасса и автомобильного завода «Урал».

На сегодняшний день автомобильный завод «Урал» является одним из ведущих поставщиков грузовой автомобильной техники Министерству обороны РФ и другим силовым ведомствам страны. Государственный оборонный заказ на автомобили марки «Урал» ежегодно увеличивается.


Следующая новость: АЗ «Урал» отмечен специальным призом«Российской газеты».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь